Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В Лицее современная учебная база: школа на 240 мест, 8 жилых коттеджей с проживанием 3-4 человек в комнате, спортивным комплексом (стадион, спортзал, бассейн, 2 тренажерных зала), медицинским блоком, блоком для дополнительных занятий (актовый зал, танцевальный класс, изостудия, мастерские, дом для проведения торжественных мероприятий, кабинеты для кружковых занятий), работают 2 компьютерных класса и интернет-кабинет. Обеспечивается беспрепятственный доступ к сети Интернет: в коттеджах и учебном корпусе действует сеть wi-fi; в каждом жилом коттедже есть компьютеры. В здании лицея расположен информационно-цифровой стенд на котором можно узнать учебный рейтинг, посетить электронный журнал, и д.р.

Воспитанники в лицее обеспечиваются 5-ти разовым ежедневным сбалансированным питанием, форменной и спортивной одеждой. Для детей–сирот установлены повышенные нормы обеспечения одеждой и обувью.

В связи с тем, что большинство воспитанников имеют проблемы со здоровьем в лицее важное значение придается профилактике заболеваний. Медицинский блок лицея имеет Лицензию № ЛО-5001000255 от 25.06.08 Министерства здравоохранения Московской области, оснащен по самым современным требованиям. Имеются кабинеты врачей, стоматологии, физиолечения, процедур, аптеки, 3 палаты для больных детей, инфекционный бокс, галокамера (солевая пещера), кафе кислородного коктейля, аппарат коррекции зрения и т.п. В лицее работает 5 врачей–педиатров, медсестра физиолечения, врач-стоматолог, диетсестра, 2 медицинских сестры. Воспитанники ежегодно проходят углубленный медицинский осмотр, по результатам которого назначаются индивидуальные комплексы лечебных и оздоровительных процедур.

Материально-техническое обеспечение учебных кабинетов

Материально-техническое обеспечение жилых коттеджей

Электронная информационно-образовательная среда 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.