
Профориентация 2026: лицеисты посетили “Навигатор поступления”
20-21 сентября воспитанники 9 и 11 классов Лицея “Подмосковный” посетили одну из самых масштабных выставок образовательных услуг «Навигатор поступления», чьи площадки уже стали традиционными для десятков тысяч абитуриентов со всей страны. Здесь лицеисты смогли ознакомиться с множеством стендов ведущих российских ВУЗов и колледжей, которые были распределены по тематическим зонам. Наиболее популярными направлениями обучения в 2025 году стали инженерные специальности, сфера IT, сфера социальных отношений и государственное управление, а также перспективный сектор аграрных профессий.



Главным преимуществом оффлайн-формата стала возможность лично пообщаться с представителями приемных комиссий. Возле стендов можно было получить консультацию по вступительным испытаниям и даже пройти краткое профориентационное тестирование. Особый интерес вызвали специализированные аудитории, где для абитуриентов проводили мастер-классы. Здесь опытные педагоги и коучи рассказывали о принципах качественной подготовке к ЕГЭ, поиске долгосрочной мотивации и о том, как избежать выгорания в самый ответственный период для любого школьника – период подготовки и сдачи государственных экзаменов.



После продуктивной работы с различными зонами “Навигатора” лицеисты решили прогуляться по находящемуся рядом живописному парку Хуамин. Эта уникальная парковая локация разработана в традиционном китайском стиле и стала местом притяжения для многих москвичей и гостей столицы. Здесь можно встретить множество примеров традиционной восточной архитектуры: павильоны и пагоды, мосты и миниатюрные водоёмы, легендарный сад камней, а также каменных драконов, которые уже успели стать местной достопримечательностью.